青森福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
助教 青森県 4) 応募書類により取得する個人情報は,助教候補者の選考 及び採用時の人事,給与,福祉関係等必要な手続きにのみ 利用するものであり,この目的以外で利用又は提供することは あり... Wed, 13 Feb 2019 21:00:09 GMT
一般事務職 青森県 青森市 事業所名 社会福祉法人 青森県社会福祉協議会 法人番号... 一般事務職 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうちその他の社会保険・社会福祉・介護事業 就業形態 フルタイム 雇用期間... Tue, 05 Feb 2019 01:35:36 GMT
専任教員について 青森県 青森市 部署名 Department 専攻科福祉専攻 機関種別... 1名 専攻分野:介護福祉士養成課程「介護」領域担当 [仕事内容(業務内容、担当科目等)] 介護福祉士養成課程 「介護... Wed, 23 Jan 2019 15:03:26 GMT
健診員(正社員) 青森県 青森市 業所名 一般財団法人 全日本労働福祉協会青森県支部 法人番号... 正社員) 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうちその他の社会保険・社会福祉・介護事業 就業形態 フルタイム 雇用期間... Sat, 19 Jan 2019 09:38:31 GMT
一般事務員(松原) 青森県 青森市 けた者に対する健康指導。 職種 一般事務員(松原) 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち健康相談施設 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 平成... Sat, 02 Feb 2019 01:30:36 GMT
運転手兼事務員(4/1~3/31) 青森県 青森市 康指導。 職種 運転手兼事務員(4/1~3/31) 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち健康相談施設 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 平成... Mon, 28 Jan 2019 21:22:50 GMT
学校教育活動支援員(スクールサポーター) 青森県 つがる市 となります。 学歴 不問 必要な経験等 不問 必要な免許・資格 (教員免許、看護師免許、福祉・保育・介護等の資格所持者は 尚可) (普通自動車運転免許:通勤用) 不問 選考方法... Fri, 08 Feb 2019 03:47:03 GMT
【全国/勤務地選べる】営業職 ※お客様に感謝される福祉用具のトータルコーディネーター 青森県 事業内容: (1)医療福祉用ベッド等の製造(2010年度グッドデザイン賞を受賞) (2)福祉用具のレンタル卸事業および販... 営業職 ※お客様に感謝される福祉用具のトータルコーディネータ... Sun, 10 Feb 2019 23:30:43 GMT
サービス提供責任者 青森県 青森市 古川 正社員 サービス提供責任者 資格 介護福祉士・正看護師・准看護師・介護職員実務者研修修了者のいずれか 勤務時間 9:00~18:00 休日 年間105日 土隔週・日曜・祝日・他... Tue, 12 Feb 2019 06:14:40 GMT
支援員(ヘルパーステーションあんじょう/臨時支援員) 青森県 青森市 福祉事業団 法人番号 2420005000356 所在地 〒030-0822 青森県青森市中央三丁目20-30県民福祉... 員以外 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フル... Sat, 05 Jan 2019 01:13:59 GMT