青森福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
障害者支援に携わりたい生活支援員 青森県 青森市 青森駅 300~700円/回 資格手当 10,000円/月(介護福祉士) 家族手当 10,000円/月(18歳未満の子一人につき... 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 訪問介護 / 介護タ... Mon, 24 Jun 2019 08:20:48 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 青森県 青森市 筒井駅 のお仕事です #障害者支援施設こぶし園をご紹介します 社会福祉法人桐紫会が運営する「障害者支援施設こぶし園」では、障がい... 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 障害者支援 利用者定... Tue, 12 Mar 2019 07:36:41 GMT
教授または准教授 青森県 ます。 (4) 応募書類により取得する個人情報は、候補者の選考及び採用 時の人事、給与、福祉関係等必要な手続きにのみ利用するもの であり、この目的以外で利用又は提供することはあ... Mon, 14 Oct 2019 21:00:30 GMT
オープニングスタッフ:介護福祉士(小規模多機能) 青森県 青森市 度もあり)) •介護休暇(介護を必要とする家族1名につき通算93日) 【必要資格】 介護福祉士 未経験者の方もご安心ください。先輩職員の指導と研修制度があります。 普通自動車免許... Wed, 16 Oct 2019 16:02:24 GMT
情報提供専門職員 青森県 青森市 長島 用者のニーズを聞き取り、必要に応じて医療、福祉機関 などにつなぐ。 ・医療、福祉機関からの連絡を受けて、法律相談などにつ... 要な免許・資格 社会福祉士、精神保健福祉士、消費生活専門相談... Thu, 17 Oct 2019 03:30:20 GMT
調理員兼ホール係(青森市)急募 青森県 青森市 パー、居宅介護支援、訪問看護、福祉用具レンタル・販売、配食サ... 青森市)急募 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定... Thu, 03 Oct 2019 03:29:21 GMT
グループホームでのケア全般】 グループホーム 青森県 五所川原市 にございます「グループホーム福祉の里」で介護スタッフを募集中... 次有給休暇 • 基本情報 事務所名: 有限会社福祉の里 グループホーム福祉の里 施設形態: グループホーム 所在地... Tue, 03 Sep 2019 10:27:52 GMT
グループホーム介護職員 青森県 青森市 古川 応型生活介護の仕事 職種 グループホーム介護職員 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めなし 年齢 18歳~64... Sat, 05 Oct 2019 01:14:17 GMT
支援相談員(介護老人保健施設なみおか) 青森県 青森市 正社員 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態... 高卒以上 必要な経験等 不問 必要な免許・資格 社会福祉士又社会福祉主事 普通自動車免許(AT限定可) 「介護」 選考... Tue, 27 Aug 2019 02:05:55 GMT
青森県立保健大学社会福祉学科 教員 青森県 青森市 人青森県立保健大学では、下記により社会福祉学科教員(講師)を公募いたします。社会福祉教育に熱意を持ち、かつ、研究熱心な方... る者 (5)社会福祉士の資格を持ち、社会福祉士実習演習担当教... Wed, 25 Sep 2019 21:02:45 GMT